banner

О результатах работы – в отчете

15 Февраля’18
1127

О результатах работы – в отчете

Отчеты руководства района о результатах работы и достижениях района за 2012–2017 годы прошли сегодня в рамках единого дня информирования.

 

На обсуждение были вынесены две темы: «О результатах работы и достижениях региона в текущей пятилетке» и «Налоговая политика в условиях либерализации экономических отношений». Информационная группа в составе председателя райисполкома Владимира Онищика, главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ивана Воронца и заместителя начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Волковысскому району Натальи Плахетко встретилась с трудовым коллективом районной ветеринарной станции. Владимир Сергеевич в своем выступлении затронул вопросы социально-экономического развития области в целом и в разрезе Свислочского района за пятилетку и поделился планами на ближайшее будущее.

 

Как отметил глава района, за 2012–2017 годы в районе обеспечена положительная динамика показателей социально-экономического развития. В 2017 году в сельском хозяйстве в отрасли растениеводства увеличились объемы производства маслосемян рапса в 2,4 раза, зерновых и зернобобовых культур – на 14,6%, кормов – на 13,4%.

О результатах работы – в отчете

 

Увеличились к уровню 2016 года объем экспорта товаров и экспорт услуг: 119,3% и 581,6% соответственно. Привлекателен наш район для иностранных инвесторов, благодаря которым в 2016 году в район поступило 1132,1 тыс. долларов США прямых иностранных инвестиций на чистой основе, в 2017-м – 5019,3 тыс. долларов США иностранных инвестиций.

 

На постоянном контроле у местных исполнительных и распорядительных органов ситуация на рынке труда. О мерах по содействию занятости населения, которые принимаются в районе, тоже сосредоточил внимание присутствующих Владимир Сергеевич.

 

Об основных задачах налоговой службы рассказала Наталья Плахетко. Также Наталья Николаевна остановилась на документах, принятых в 2017 году Президентом Республики Беларусь в целях регулирования деятельности населения, стимулирования его деловой активности и создания благоприятных условий для вовлечения граждан в экономическую деятельность страны: Указе № 337, Указе № 345 и Декрете № 7.

 

Информационные группы райисполкома в этот же день встретились с трудовыми коллективами Свислочского района электрических сетей РУП «Гродноэнерго», УСП «Новый Двор-Агро», филиала «Незбодичи» ОАО «Волковысский мясокомбинат», Свислочской детской школы искусств, районного узла связи и РУП «Белтелеком».

 

 

Людмила БАЛЫШ.

Фото автора.

Предыдущая статья

Я иду на выборы!