banner

Жителей Корнади поддержала местная власть

26 Декабря’17
1012

Жителей Корнади поддержала  местная власть

В рамках единого дня информирования населения представители местной власти, районного Совета депутатов, руководители ряда предприятий и организаций района побывали в аг. Корнади, где обсудили насущные вопросы с его жителями.

 

Открывая собрание, председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка напомнил сельчанам о главных событиях уходящего года. В первую очередь он назвал областной фестиваль тружеников села «Дожинки-2017», над подготовкой и проведением которого на протяжении года трудились жители Свислоччины. Виктор Алексеевич поблагодарил всех жителей района за участие в Дожинках, в том числе жителей Новодворского сельсовета и агрогородка Корнади.


Заместители председателя райисполкома Оксана Шейко и Юрий Куликов рассказали о работе, проводимой в курируемых сферах. Докладчики отметили, что наряду с положительной динамикой социально-экономического развития района имеются проблемные вопросы. Они касаются создания новых рабочих мест, вовлечения в оборот неиспользуемого имущества, демографической ситуации и находятся на постоянном контроле у представителей органов местной власти.


Жители агрогородка воспользовались случаем и задали гостям ряд волнующих вопросов. В частности, их интересовали состояние покрытия дорог, прилегающих к населенному пункту, безопасность дорожного движения, ценообразование в местной торговой точке и другое. Но все же большинство вопросов было адресовано представителю РУП ЖКХ: они касались несоблюдения температурных режимов в многоквартирных домах, их содержания, несвоевременного получения жировок.


Вопросы и обращения граждан взяты на контроль для более детального анализа и изучения, ответы на них жители агрогородка получат в письменной форме.


Встреча завершилась на позитивной ноте – поздравлениями с рождественскими и новогодними праздниками.

 

 

Елена КЕДИК.

 

Предыдущая статья

Лес валить и лучшим быть