
Субботнюю прямую линию с населением района провел заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов.
Практика показывает, что такой формат общения населения с представителями местной власти -- отличная возможность для жителей быть услышанными, ведь обсуждаются не только частные, но и общие для всех проблемы.
Одной из тем обращения стала ситуация с выгулом собак в общественных местах. По словам женщины, владельцы животных не всегда убирают за своими питомцами, а некоторые собаки ведут себя агрессивно по отношению к прохожим.
Для решения озвученной проблемы обращение будет направлено в Свислочское РУП ЖКХ. Специалистам предприятия предстоит проработать вопрос об установке информационных табличек. Кроме того, перечень разрешенных мест для выгула собак в Свислочи будет опубликован на страницах районной газеты.
Марина ЯНЮК




