banner

С 15 июня в районе начнут работать детские оздоровительные лагеря

08 Июня’20
969


Если вы еще не определились с летним досугом для своего ребенка, тогда наша статья вам в этом поможет.

В июне ребята смогут оздоровиться в пришкольных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, которые будут организованы в Порозовской СШ, Вердомичском ДС СШ, Добровольском ДС СШ, Гринковском ДС БШ, гимназии № 1 им. К.Калиновского г. Свислочи, СШ № 2 им. Н.П. Массонова г. Свислочи, СДЮШОР. Также на базе гимназии № 1 для старшеклассников будет работать лагерь труда и отдыха.

Второй летний месяц школьники могут провести в лагерях с дневным пребыванием в Хоневичском ДС СШ, Дворчанском ДС БШ, центре творчества детей и молодежи.

В августе детвору начнут принимать лагеря с круглосуточным пребыванием, которые разместятся на базах Хоневичского ДС СШ, Новодворской СШ, Гринковского ДС СШ, и профильные палаточные лагеря (Свислочский районный центр туризма и краеведения, СДЮШОР, Добровольский ДС СШ, Порозовская СШ, Вердомичский ДС СШ).

Выбирая отдых в детском оздоровительном лагере, вы будете уверены в том, что ваш ребенок находится под присмотром опытных педагогов, обеспечен качественным сбалансированным трехразовым питанием, занят полезными и интересными делами.

Стоимость родительской платы в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием составит 25–30 рублей, в лагере труда и отдыха – 35 рублей, в 9-дневных лагерях с круглосуточным пребыванием и палаточных – 30–35 рублей.

В конце учебного года в пресс-центре Дома прессы прошла пресс-конференция на тему: «Школьные каникулы. Занятость в летний период. Профилактика детского травматизма», на которой заместитель директора УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь Екатерина Кузьменко рассказала, что в учреждении образования стартовал масштабный трансмедиапроект «Нескучные каникулы» для детских оздоровительных лагерей «Лето-2020», где на образовательной платформе «Moodle» начали работу 9 онлайн-арт-мастерских – это образовательный и творческий комплекс увлекательных занятий по различным направлениям художественного творчества: вокал, хореография, декоративно-прикладное творчество, мультипликация, изобразительное искусство. Каждый из курсов включает в себя теоретические и практические занятия для детей разных возрастов.

Также Екатерина Анатольевна сообщила о реализации большого экспериментального онлайн-проекта «Лаборатория творчества»: «Это целый цикл разнообразных занятий, образовательных и творческих онлайн-мероприятий, которые можно увидеть на нашем YouTube-канале nchtdm. В рамках это проекта мы реализуем большую рубрику «Музей у тебя дома», где выпускаем онлайн-экскурсии по республиканским выставкам, также реализуем и выпускаем онлайн-презентации с музеями Минска».

Как видим, это лето обещает быть нескучным, поэтому выбирайте отдых по душе и проведите его интересно и с пользой.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Предыдущая статья

Ограничения на фоне COVID-19 привели к росту случаев тяжелой депрессии среди населения
Похожие новости