banner

КРУТО проводят время

25 Июня’19
1368

«КРУТО» – это команда ребят, умеющих трудиться и отдыхать. Эту дружную компанию мы застали как раз за работой в УСП «Новый Двор-Агро».

На колосящемся поле 10 юношей и девушек занимались видовой прополкой пшеницы. А работы, как убедились на месте, там немало. «Мы уже привыкли и наловчились выполнять все быстро и качественно», – с улыбкой рассказывают старшеклассники.


В жаркую погоду ребят привлекают к уборке в открытых складских помещениях. Юные работники обеспечены необходимыми средствами защиты, медицинской аптечкой, питьевой водой.

После обеда девушек и юношей ждут воспитательные мероприятия: экскурсии, походы, конкурсы, игры. Особо интересны для ребят встречи с земляками-тружениками, которые имеют государственные награды за свою деятельность. Детвора уже побеседовала с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Ларисой Пархимович, учителем изобразительного искусства и трудового обучения Михаилом Гончаревичем. Ожидается встреча с фельдшером Порозовской скорой помощи Анной Михайловской, заведующим МТФ «Студеники 777» Еленой Матейко и животноводом Антоном Андрушко. По итогам всех встреч будет создан памятный буклет.

Многие творческие мероприятия в лагере проводятся совместно с Новодворскими сельскими библиотекой – центром краеведения и филиалом-клубом.

Дарий САВКО, 15 лет:

– Я люблю как хорошо отдохнуть, так и усердно поработать. В лагере есть и то, и другое. Больше всего мне понравились экскурсии на погранзаставу «Тушемля», по местам боевой славы «От памятника к памятнику», а еще очень интересно у нас проходят встречи с заслуженными тружениками нашей местности.

Елена БОЛБАТ, 16 лет:

В лагере труда и отдыха я впервые. Это хорошая возможность заработать свои первые деньги, побыть в компании лучших друзей, интересно провести время. Поэтому для меня лето проходит нескучно!

Вторая смена в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей начнется с 1 июля. Пришкольные лагеря развернутся в Новодворской СШ, Порозовской СШ, Корнадском ДС БШ, Хоневичском ДС СШ.

Девятидневные лагеря с круглосуточным пребыванием детей, расположенные в живописных местах, приглашают отдохнуть ребят с 24 июня (Новодворская СШ), с 4 июля (Вердомичский ДС СШ), с 13 июля (Добровольский ДС СШ).

В профильных палаточных лагерях можно оздоровиться с 22 июня (Вердомичский ДС СШ, непередвижной военно-патриотический лагерь), с 1 июля (СДЮШОР, бывшая Полонковская БШ) и с 12 июля (Свислочский центр туризма и краеведения, туристический передвижной лагерь «Вандроўнік»). Приглашаем всех ребят провести каникулы активно и весело! 

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

Читайте также:

Юные свислочане собрались в оздоровительном лагере «Олимпиец» Свислочской СДЮШОР

Только брызги летят…

Когда труд не в тягость

#Гродненщина#Лидер#Агитбус

Предыдущая статья

Аварийные деревья представляют угрозу
Похожие новости