banner

Лучший подарок – успехи детей

14 Октября’19
1742
Лилия Савко – мама троих детей. За плечами у нее двадцать лет стажа в сельском хозяйстве. Восемь из них она трудится на молочно-товарной ферме «Занки». Дольше всего – оператором машинного доения.



Лилия была вторым ребенком в многодетной семье. Кроме нее у родителей воспитывались еще пятеро детей. Уже в юности девушка решила, что будет помогать маме поднимать младших. Поэтому сразу после школы пошла работать на ферму. 

В труде она воспитывала и своих детей: дочерей и сына. Старшей Оксане двадцать три года. У нее своя семья. Она тоже многодетная мама, воспитывает троих детей. Окончив школу, Оксана получила специальность повара-кондитера. Уж больно ей мамина выпечка в детстве нравилась. Сейчас живет в Свислочи, находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Средней дочери Дарье двадцать лет. Она выбрала для себя профессию педагога, о которой мечтала всегда. Сейчас девушка работает воспитателем в детском саду в Слониме.

Младший из детей Лилии, Артем, еще школьник. Он учится в девятом классе. Мальчик интересуется электроникой, посещает кружок в центре творчества детей и молодежи. В будущем мечтает стать электромонтером.

Замечательные дети у Лилии Савко. А все потому, что примером для них всегда служит мама – добрая, трудолюбивая, нежная и надежная, самый лучший подарок для которой – успехи в учебе и счастье детей.

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

Мамой быть – большая радость