banner

Мамой быть – большая радость

14 Октября’19
1613
Елена Герман – медсестра онкологического кабинета Свислочской районной поликлиники. Окончив в 2001 году Слонимское медицинское училище, девушка вернулась работать на свою малую родину, где и по сей день продолжает трудиться.

Характер ее деятельности очень ответственный, так как приходится работать с людьми, страдающими онкозаболеваниями. «Особенно больно видеть, когда на прием к врачу приходят знакомые тебе люди», – говорит Елена Сергеевна.



Помимо того, что она является ответственным и хорошим специалистом, любящим свою работу, Елена Сергеевна – замечательная мать троих детей. Старший Кирилл учится в 10 классе. В прошлом году он окончил школу искусств по классу скрипки, но продолжает посещать ее и по сей день. В настоящее время Кирилл в составе образцового эстрадного инструментального ансамбля «Вдохновение» находится на очередном из музыкальных фестивалей в Украине в городе Поставы. Дочь Анна – ученица 7 класса, также посещает школу искусств по классу скрипки. Младшая Маргарита в этом году пошла в первый класс. Супруг и старшие дети во всем помогают маме по хозяйству. Аня очень любит готовить и в свободное от учебы время балует семью чем-нибудь вкусненьким, а младшая Маргарита во всем старается ей помочь.

На вопрос, строгая ли она мама, женщина, улыбнувшись, ответила, что в семье больше воспитывают пряником, чем кнутом. Все вопросы решаются мирным путем. Елена Сергеевна очень любит своих детей и гордится ими, твердо веря в то, что они вырастут хорошими людьми. Она, оптимист по жизни, с улыбкой смотрит в завтрашний день.
 
Наталья Тетерич
Фото Татьяны КОВАЛЬЧУК

Предыдущая статья

С Днем матери! Поздравление Свислочского районного исполнительного комитета и Свислочского районного Совета депутатов