banner

Маникюр желаете?

20 Июля’09
2386

Маникюр желаете?Какой женщине не хочется, чтобы ее руки выглядели ухоженными и красивыми?! Но самостоятельно сделать правильный маникюр под силу не каждой. Поэтому большинство из них предпочитают посетить маникюрный кабинет и доверить руки профессионалу.

Долгое время в нашем городе отсутствовал такой вид услуг, но вот уже с мая маникюрный кабинет работает в полную силу, а творит в нем очаровательная девушка и настоящий мастер своего дела Ирина Смоктунович.

— Я еще в детстве знала, что буду парикмахером, — делится Ирина. — И когда закончила школу, то сразу подала заявление в Гродненский колледж бытового обслуживания населения. Там освоила профессию парикмахера и мастера по маникюру. Мне очень нравится моя работа. Я человек творческий, люблю общение с людьми, каждому хочется сделать что-то приятное, чтобы ко мне хотелось приходить снова и снова. Радуюсь, когда вижу уже знакомые лица, когда слышу добрые отзывы в свой адрес. В такие минуты прямо крылья вырастают и переполняет чувство оттого, что мой труд нужен людям и востребован.

Нечасто сегодня можно увидеть человека, который бы с таким вдохновением говорил о своей работе. Ирина просто светится вся, рассказывая о своих клиентах, о тех услугах, которые она им оказывает.

Она работает, как говорят, на два фронта. Пока пустует кресло в маникюрном кабинете, она делает стрижки и укладки, и получается у нее это великолепно. А уж когда берет в руки маникюрные инструменты и начинает “колдовать” над пальчиками своей новой посетительницы, то становится настоящей волшебницей. На аленьком изящном ноготке в мгновение ока появляется настоящее произведение искусства. Кроме декоративного маникюра она делает и обычный гигиенический, в перечень услуг входит также массаж кисти. Стоимость услуг в зависимости от сложности колеблется от 10 до 20 тысяч рублей. И, надо сказать, что у Ирины за два с небольшим месяца работы, уже есть свои постоянные клиенты, а те в свою очередь делают ей добрую рекламу. Так что без работы девушка не останется, а в Свислочи все женщины станут обладательницами красивых, ухоженных рук.

Ядвига КОБРИНЕЦ.

На снимке: И. Смоктунович.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Халодны подых адзіноты