banner

Ты расти-ка, подрастай да силенок набирай!

01 Октября’12
1854

А вы догадывались, что шестимесячному крохе уже можно предложить краски? Правда, в этом возрасте рисование сводится к экспериментам с цветом. Усаживайте его на колени, рядом ставьте баночки с краской.  Опускайте маленькие пальчики в краску и делайте отпечатки на бумаге. При этом не забывайте каждый раз называть цвет. Через пару месяцев ребенку можно предложить кисточку. Конечно, рисунки годовалого художника – лишь хаотичный набор полосок. Но для него это огромное достижение!
 Для ребенка рисунок – отличный способ исследования окружающего мира. Он позволяет лучше понять взаимосвязь его элементов. Исключите из своего лексикона фразы типа: «А давай сегодня нарисуем кошечку!..»  Пусть кроха сам выбирает героев и тему картины. Не критикуйте рисунки ребенка. Ваша критика, пусть даже конструктивная, расстроит его, а может быть, и отобьет охоту рисовать. До трех лет не предлагайте малышу книги-раскраски. Здесь нельзя проявить себя, потому что работа с ними – механическая. Помните, что шаблон убивает фантазию.
Восхищайтесь картинами малыша, и не исключено, что когда-нибудь его творениями станет восхищаться весь мир!
В августе отдел ЗАГС райисполкома зарегистрировал десять новорожденных, из них только три девочки. Самый маленький ребенок родился весом 3050 г, а самый большой – 4100 граммов. Рост детишек колеблется от 50 до 56 см. С рождением первенца можно поздравить четыре семьи, второй ребенок появился в двух семьях, статус многодетной получила одна семья. Четвертого и пятого ребенка аист принес трем семьям. Знакомимся с маленькими чадами:
Ковалевский Дмитрий (22 июля) – г. Свислочь.
Белуга Илья (1 августа) – г. Свислочь.
Борель Милана (26 июля) – г. Свислочь.
Журневич София (2 августа) – г. Свислочь.
Ставецкий Артем (14 августа) – г.  Свислочь.
Раецкий Максим (4 августа) – аг. Незбодичи.
Дикевич Арсений (3 августа) – д. Юбилейная.
Шишова Екатерина (22 августа) – аг. Пацуи.
Пилюк Захар (10 июля) – аг. Хоневичи.
Шкулепа Матвей (18 августа)  – аг. Хоневичи.
Растите здоровыми и творческими личностями!

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Говорили о насущном
Похожие новости
24 Февраля’21
1238
Пажылыя – пажылым
15 Мая’20
3102
Мечты сбываются