banner

Виктории, Егоры, Владиславы...

17 Апреля’08
2307
      В нынешнем году, объявленном Годом здоровья, многое делается для повышения престижа благополучной и крепкой семьи, в которой создаются условия для гармоничного развития и здорового роста детей. При этом не теряет актуальности вопрос улучшения демографической ситуации. Ведь большая дружная семья — это надежная опора государства, а дети — завтрашний день страны и надежда родителей.
      «Нужда в детях — не просто нужда, подобная десяткам, сотням других, которые могут иметь множество форм удовлетворения. Нужда в детях может быть удовлетворена только детьми и ничем иным, — писал в своей книге «Дети — наше будущее» Я. Рубин. — Дети — не объект удовлетворения каких-то потребностей. Сами они — потребность. И ничто людям не может заменить то, чего они ждут и что получают от детей».
      На Свислоччине в 2007 году, в Год ребенка, родилось 163 малыша: 85 девочек и 78 мальчиков (в 2006-м — 179, 2005-м — 165). В отделе ЗАГСа зарегистрировано 84 акта о рождении (на 6 больше, чем в 2006 году), в Свислочском сельском Совете — 25, Порозовском поссовете — 11, Незбодичском сельсовете — 8, Новодворском — 10, Хоневичском — 9, Вердомичском — 12, Добровольском — 4.
      А какие же имена стали самыми популярными? По г. Свислочь среди девочек это Виктория, Александра, Анастасия, Софья и Анна, а среди мальчиков — Александр, Кирилл, Егор, Владислав и Роман.
      Поздравления с рождением первенца получили родители 83 малышей, 52 ребенка порадовали своих родных, став братиками или сестричками. 23 семьи навестил аист, подарив им по третьему ребенку, тем самым придав им почетный статус многодетных. Особо щедрым на деток оказался прошлый год для трех семей, в которых родился четвертый ребенок, и еще для двух, в которых родился пятый и шестой малыш.
      Главное, чтобы все дети росли здоровыми и жизнерадостными, а рядом были любимые и дорогие им люди, являющиеся надежной опорой в жизни.
Светлана КОВАЛЬЧУК.

Предыдущая статья

Госпошлина зависит от базовой величины
Похожие новости
24 Февраля’21
1235
Пажылыя – пажылым
15 Мая’20
3098
Мечты сбываются