banner

Свислочане делятся впечатлениями о поездке на II Европейские игры

27 Июня’19
1903


ІІ Европейские игры, которые проходят в Минске, посетили и свислочане. Оправдались ли их ожидания? И чем удивляли гостей организаторы мероприятия? 

Наталья КУХАРЧИК, главный специалист отдела образования райисполкома:


– Педагоги и специалисты отдела образования посмотрели финальные выступления по художественной гимнастике и акробатике. Радость испытала за нашу гимнастку Екатерину Галкину, которая завоевала 3-е место в индивидуальном многоборье, а также белорусских акробаток – чемпионок в групповых балансовых упражнениях. Девушки показали прекрасную технику выполнения номеров. Когда звучал гимн страны, это вызывало особое чувство гордости за Беларусь, за спортсменов, за народ. Все очень понравилось, впечатлило. Когда являешься живым участником этих событий, все воспринимается и переживается по-другому. Активно поддерживал всех участников соревнований и зрителей Лесик. Это большой праздник и значимое событие для нашей страны.

Лилия ШИМАНИЦА, заместитель директора по учебной работе СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи:


– Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия. Очень хороший подъезд, нигде не создавались пробки. Все было быстро, не было скоплений людей ни на входе, ни на выходе. Я получила большое удовольствие от посещения Игр. Чувствовала себя легко и свободно. Конечно, мы очень переживали за наших участников, поддерживали их. Болельщики дружелюбно встречали всех спортсменов, всем аплодировали. Были организованы прекрасные фан-зоны. На таких мероприятиях однозначно стоит побывать, потому что ни один телевизионный экран не способен передать тех чувств и эмоций, которые вызывают ІІ Европейские игры.


Наталья СОЛДАТЕНКОВА, заместитель директора по учебной работе СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи:


– Перед поездкой я надеялась, что получу хороший заряд эмоций, но когда увидела все вживую, поняла – это намного круче, просто непередаваемо, пробивает на слезы. Настолько все находится на самом высоком подъеме, всплеск эмоций. Мы были в напряжении, когда выступали наши спортсмены, переживали, высчитывали баллы, следили за рейтингом. Порадовало, что наши участники не допустили ни одной ошибки и не потеряли снаряды, как это случалось у других команд. По времени соревнования длились довольно долго, но для нас оно пролетело незаметно. Мы здорово отдохнули и надолго зарядились позитивом.

Читайте также:

Свислочане делятся впечатлениями о поездке на II Евроигры

Впечатления свислочан о поездке на II Европейские игры

Дмитрий Зотов поделился своими впечатлениями о поездке на II Европейские игры


Предыдущая статья

Свислочане делятся впечатлениями о поездке на II Евроигры