banner

Дмитрий Зотов поделился своими впечатлениями о поездке на II Европейские игры

27 Июня’19
1340


Дмитрий ЗОТОВ, сотрудник Свислочского РОВД:

– Мы поехали поддержать наших земляков Александра Гуштына и Виталия Песняка. Организовал поездку Роман Яскулд, первый тренер наших великих спортсменов. С нами ездили ребята, юные надежды Свислочской СДЮШОР, которые тоже занимаются вольной борьбой. Мы поддерживали спортсменов, как могли. У нас с собой был белорусский флаг с надписью «Свiслач». Жалко, конечно, что Саше не удалось завоевать золотую медаль. Он красиво победил в двух поединках. Потом удача ушла от него. В финале он проиграл олимпийскому чемпиону, чемпиону мира и Европы Абдулрашиду Садулаеву из России. Саша очень расстроился по этому поводу. В одном интервью он сказал, что сожалеет о том, что не оправдал надежды болельщиков и его могут за это осуждать. Мы, наоборот, гордимся тобой, Саша, и будем всегда тебя поддерживать.

Наш земляк никогда без медалей не возвращался из соревнований. Надеемся, что в завтрашнем поединке за бронзу, медаль будет у него в кармане.

В среду, 26 июня, мы целый день пробыли на вольной борьбе. Билеты у нас были только на предварительные соревнования, которые проходили до обеда. Решался вопрос: ехать домой или остаться еще на поединки, которые проходили во второй половине дня? Наша группа единогласно приняла решение остаться. Все было очень захватывающе.

С Сашей Гуштыном сфотографироваться нам не удалось. Мне же повезло сделать фото с Садулаевым.

Предыдущая статья

О пособиях семьям, воспитывающим ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет