banner

С 17 января торговые сети сделают скидку 10% на социально значимые товары для уязвимых категорий населения. ООО «Евроторг» и ЗАО «Доброном» в их числе

17 Января’22
822


На скидку могут рассчитывать постоянно проживающие на территории Республики Беларусь пенсионеры, многодетные семьи, малообеспеченные слои населения (лица, получающие государственную адресную социальную помощь в виде ежемесячного социального пособия).

В «Евроопте» скидку на кассе дадут при предъявлении карты «Е-плюс. Социальная». Чтобы ее получить, нужно обратиться в инфоцентр или к сотруднику магазина, предъявить подтверждающий скидку документ, а также написать заявление, на основании которого статус карты «Е-плюс» заменят на «Е-плюс. Социальная». Статус имеющейся у вас карты будет изменен в течение 3-х рабочих дней.

Похожие условия в торговой сети «Доброном». Во всех торговых объектах сети выдают скидочную карту «Моя карта». Для ее получения необходимо предъявить сотруднику магазина документ, подтверждающий отношение к социально незащищенным слоям населения. Скидка по социальной карте не суммируется с другими скидками. Ежемесячная сумма покупок с предоставлением скидок не должна превышать бюджет прожиточного минимума.

Для получения социальной карты необходимо предъявить пенсионное удостоверение, или удостоверение многодетной семьи, или справку о предоставлении государственной адресной социальной помощи в виде ежемесячного социального пособия, а также паспорт или вид на жительство, удостоверяющий личность.

Людмила БАЛЫШ

Фото из открытых источников

Предыдущая статья

На планерке у председателя райисполкома: "Прежде всего – масочный режим"