banner

Победители областных соревнований

16 Ноября’20
1710

В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности подведены итоги областных соревнований. Приятно, что в числе победителей есть и наши земляки.

На уборке урожая зерновых и зернобобовых растений среди водителей 3 место занял Сергей Козел из ОАО «Хоневичи».

На заготовке кормов передовые позиции среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов у Михаила Пармоника (УСП «Новый Двор-Агро»), среди водителей – у Василия Могилевича (ОАО «Хоневичи»).

В животноводческой отрасли тоже есть лидеры. СУП «Ханчицы-Неман» победило в трех номинациях. 

Среди молочно-товарных ферм численностью не менее 400 коров на первом месте в областном соревновании МТФ «Бортники» (бригадир Тимур Софаров). Первые места заняли зоотехник-селекционер Марина Шахова (на фото) и звено операторов машинного доения этой же фермы Елена Борель, Нина Смактунович, Татьяна Данилович.


Среди операторов по выращиванию (откорму) молодняка крупного рогатого скота на 3 месте Галина Андрушко (МТФ «Новый Двор», УСП «Новый Двор-Агро»).

Дипломы и премии передовикам производства вручили на рабочих местах первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Грицкевич и председатель райкома Белорусского профсоюза работников АПК Анатолий Климчук.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора


Предыдущая статья

Sabalenka secures Linz crown