banner

Молодой заведующий участком

01 Октября’21
1025
В ОАО «Акр-Агро» в этом году прибыло восемь молодых специалистов. Познакомимся с одним из них.
 
Егор Янковенко работает в открытом акционерном обществе заведующим производственным участком. Полгода назад он пришел в хозяйство и уже зарекомендовал себя с положительной стороны. Молодой человек добросовестно относится к возложенным обязанностям, ему присуще чувство ответственности за выполнение производственных показателей. Также он активно участвует в общественной жизни сельхозорганизации. Например, в минувшую субботу в составе районной команды представлял Свислоччину на культурно-спортивных соревнованиях «Сельская эстафета» на областных «Дажынках».



Юноша – уроженец агрогородка Поречье Гродненского района. В этом году окончил Гродненский государственный аграрный университет, где получил специальность «агрономия». По распределению попал в Свислочский район. Его первым рабочим местом стало ОАО «Акр-Агро».

– Встретили в хозяйстве хорошо, выделили 3-комнатную квартиру в Пацуях, где живем с коллегой. Работать нравиться. Помогают во всем старшие коллеги, подсказывают, – рассказывает молодой специалист.

О будущем юноша не загадывает. Готов отдать долг Родине. А пока трудится, вникает в тонкости профессии, живет заботами сельхозпредприятия. 

 

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

Поздравление Свислочского районного исполнительного комитета, Свислочского районного Совета депутатов с Днем пожилых людей