banner

В гимназии № 1 им. К. Калиновского прошел вечер встречи выпускников

01 Февраля’20
3401
Сегодня в школах города и района прошли традиционные вечера встреч выпускников. Так, просторные коридоры гимназии №1 им. К. Калиновского г. Свислочи были наполнены гулом и радостным смехом. В этот вечер, как и много лет назад, выпускники переступали порог родной школы, чтобы встретиться со школьными друзьями, учителями. Почетными гостями стали выпускники, закончившие школу 5, 10, 20, 25, 30 и 35 лет назад.



На празднике как не было свободных мест в зале, так и не было места равнодушию. Приятно ощущать радость, восторг и хорошее настроение выпускников, видеть их искрящиеся глаза и улыбки, излучающие тепло и счастье от добрых воспоминаний и пережитых мгновений. 

Вначале для гостей сегодняшние ученики гимназии подготовили праздничный концерт. С чувством волнения и радости к бывшим ученикам обратилась директор гимназии Светлана Федоровна Гирей, она пожелала всем присутствующим ярких впечатлений, благополучия и долгих лет жизни. 














Как интересно было наблюдать, как уже повзрослевшие и возмужавшие вчерашние выпускники, представлялись, рассказывали как сложилась судьба, вспоминали детство, свои школьные года. В благодарность за труд, понимание, любовь и признательность выпускники вручали цветы своим бывшим классным руководителям. 










После торжественной части выпускники прошлись по этажам, зашли в свои родные классы. Многие рассматривали школьные фотографии, которые украшают стены коридора гимназии, и не верили, что когда-то они были такими сорванцами.



Выпускники поблагодарили своих учителей за их нелегкий труд, рассказали о своих воспоминаниях прошлых лет, поделились достигнутыми успехами и дальнейшими планами.

Своими впечатлениями о встрече поделился Максим КОВАЛЬЧУК (выпуск 2015 года):


– 5 лет пролетели как маленькая перемена между уроками. Не мог пропустить встречу со своими одноклассниками, классным руководителем. Хочется вернуться в то беззаботное время, снова сесть за парту, вспомнить детские шалости, уроки, первую любовь. Все это было как будто вчера. Ведь именно в школьные годы происходит очень много запоминающихся событий, которые невозможно забыть.

Наталья Дудак (выпуск 2000 года):

– Именно в этот день, приходя в школу и встречая одноклассников, вспоминаешь очень много интересных моментов. Кажется, мы такие, как и раньше, взбалмошные и озорные. Возникает желание снова вернуться в беззаботное детство, встретиться с любимыми учителями, увидеть своих школьных друзей. Ностальгия уносит в наше беззаботное детство.

Тамара Калач (выпуск 1985 года):

Мы с одноклассниками встречаемся каждые 5 лет, так решили со своим классным руководителем после окончания школы. Сегодня собралось 13 человек. Чем старше мы становимся, тем больше понимаем, что все то, что у нас есть, дает нам школа. Именно она научила нас грамотности, порядку, умению рассуждать. Многим из нас помогла выбрать свою дорогу в жизни. Школьные годы – самая счастливая пора, это наши детство и юность. 


Подробнее читайте в следующем выпуске газеты, который выйдет во вторник, 4 февраля.

Галина КАРПОВА
Фото автора и Ольги БОТВИЧ

Предыдущая статья

Открыто о серьезном