banner

Открыто о серьезном

31 Января’20
1261

Встречи в формате открытого диалога стали регулярной практикой в деятельности районной организации Белорусского республиканского союза молодежи.

В последней декаде января открытый разговор на серьезную тему проходил в гимназии № 1 имени К. Калиновского г. Свислочи. И.о. первого секретаря РК ОО БРСМ Алена Лобач и инспектор ИДН Свислочского РОВД Александр Рублик пригласили учащихся 9–11 классов городских учреждений образования поговорить о профилактике правонарушений в молодежной среде.


Разговор шел о статистике правонарушений среди несовершеннолетних и видах ответственности за нарушение законодательства. Также ребята стали участниками тренинга (проанализировали ситуации, склоняющие к тому или иному преступлению, и разобрались, как в каждом конкретном случае поступить по закону). В завершение посмотрели и обсудили видеофильм «Дети в тюрьмах. Экскурсии в детскую колонию». Главный вывод, сделанный после такого открытого разговора о серьезных вещах, один: нужно быть законопослушным гражданином.


Наталья ТУРКО

Предыдущая статья

Учиться никогда не поздно