banner

Торжественные линейки и вальс выпускников. Как в районе пройдет последний звонок

17 Мая’23
3422


25 мая последний звонок прозвенит для 102 девятиклассников и 105 одиннадцатиклассников Свислочского района.

Как рассказала заместитель начальника отдела образования райисполкома Валентина Черба, линейки во всех школах района пройдут в торжественной атмосфере и по примерно одинаковому сценарию. Будут подведены итоги учебного года, лучшим ученикам вручат грамоты и дипломы. По традиции выпускники станцуют школьный вальс. Заключительным аккордом станут прощальные слова выпускников и напутствие учителей. Традиционно гостями торжественных линеек станут представители органов местной власти, МЧС, РОВД. 

Сейчас для выпускников наступил один из самых волнительных периодов: сдача экзаменов. С этого года для учащихся 11-х классов в Беларуси введен централизованный экзамен.  Ребят ждут два испытания: по русскому или белорусскому языку, а также по предмету на выбор. Первый ЦЭ одиннадцатиклассники уже сдали в минувшее воскресенье. Впереди – уроки-обобщения по ЦЭ, а затем – консультации по подготовке к централизованному тестированию. 

Выпускные экзамены в 9-м классе пройдут с 1 по 9 июня. Школьников ждут четыре испытания: изложение по русскому и белорусскому языкам, контрольная работа по математике и устный экзамен по истории Беларуси. 

Документы об образовании выпускники школ получат 10 июня на выпускном вечере. Он будет общим для выпускников всех школ района.

Галина КАРПОВА
Фото из архива "СГ"

Предыдущая статья

Как в Свислочском районе прошел первый централизованный экзамен?