banner

Союз молодежи зовет...

23 Сентября’19
1173
Восьмиклассники гимназии № 1 имени К. Калиновского г. Свислочи вместе с классным руководителем Еленой Супрун стали участниками открытого диалога на тему «Молодежь будущего».


13 лет – возраст, когда пора задуматься о членстве в Белорусском республиканском союзе молодежи (в ряды БРСМовцев, как известно, желающие могут вступать с 14 лет). Именно поэтому первый секретарь райкома ОО БРСМ Марина Рудомина отправилась к тринадцатилетним гимназистам, чтобы поговорить с ними о деятельности молодежного союза. Живой диалог сопровождался просмотром видеопрезентации.

Марина Валерьевна рассказала ребятам об основных направлениях, по которым сегодня строит свою работу БРСМ. Это поддержка талантливой молодежи, реализация гражданско-патриотических и культурно-досуговых проектов, совершенствование движения молодежных отрядов охраны правопорядка, поддержка и развитие инновационной и научной деятельности (особое внимание было обращено на республиканский проект «100 идей для Беларуси»), студотрядовское движение, добровольничество и волонтерское движение «Доброе сердце», развитие международного сотрудничества, работа в интернет-пространстве.

С любопытством восьмиклассники рассматривали молодежный билет ОО БРСМ, который в современном варианте имеет вид пластиковой карточки и открывает перед его обладателем массу возможностей, являясь настоящей социальной поддержкой.


Встреча проходила в формате открытого диалога, поэтому у ребят была возможность задать молодежному лидеру интересующие вопросы. Ребята спрашивали об атрибутике союза, возрасте организации, ее традициях. Прозвучал и главный вопрос: «Как стать членом ОО БРСМ?»
В завершение встречи Марина Рудомина отметила, что знакома с активной жизненной позицией гимназистов. Они играют в интеллектуальные игры, участвуют в различных акциях и культурно-массовых мероприятиях. Не новичок 8 класс и в волонтерстве: отрядом «Юные тимуровцы» сделано немало добрых дел. Что ж… Стоит продолжать. Только уже с членским билетом ОО БРСМ в кармане.

Наталья ТУРКО
Фото автора

Читайте также:

Урокам – время, газете – час

Предыдущая статья

Духоўнасць, адукацыя, культура – сучаснасць і будучыня краіны