banner

Прощайте, уроки! Последний звонок прозвенел в Добровольском ДС СШ

30 Мая’22
1962

Ребята всегда с нетерпением ждут этот день, ведь впереди – самые продолжительные каникулы. Не до отдыха пока только выпускникам 9-х и 11-х классов: наступает горячая пора итоговой аттестации. Во всех школах сегодня они – главные герои праздника.






Разделить праздничное событие с учениками Добровольского ДС СШ пришли, председатель Добровольского сельского Совета Виктор Филинович, заместитель начальника отдела образования райисполкома Валентина Черба, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Николай Орел, заместитель директора по идеологической работе УП «ВМК-АГРО» Бронислав Киселевский.


Звучали пожелания успешной сдачи экзаменов выпускникам и чудесных летних каникул учащимся школы, слова благодарности и признательности в адрес педагогов.

Валентина Черба отметила, что впереди – счастливое, яркое лето, которое надо провести с пользой. Для этого в районе созданы все возможности – оздоровительные лагеря, многочисленные кружки и секции, проводятся разнообразные акции и мероприятия. А у выпускников – время серьезных испытаний.

Желаю вас успешно сдать выпускные экзамены. Я уверена, что вы достойно сможете применить те знания, умения и навыки, которые получили в школе, – обратилась Валентина Федоровна к выпускникам. – И докажете, в первую очередь себе, своим родителям и нам, учителям, что мы вырастили достойное поколение.


Директор школы Людмила Петросян назвала этот день особенным. Ведь праздник прощания со школой, а вместе с ней и с детством – всегда трогательный, радостный и одновременно грустный. Впереди у ребят экзамены, которые начнутся 1 июня, и выпускной школьный бал. 

Ученикам, которые в учебном году достигли успехов в учебе, спорте, культурной и общественной жизни учреждении образования и района, были примером в поведении, вручили грамоты. В ряды ОО «БРСМ» вступили 6 школьников.










Волнительным и долгожданным стал этот день для 6 выпускников школы, которые делают свои первые шаги во взрослую жизнь. Слова напутствия в их адрес прозвучали и от классного руководителя Оксаны Гичкаловой. От имени родителей выпускников благодарность педагогическому коллективу выразила Наталья Баран.


Самой волнительной минутой торжества стал последний звонок. Эта почетная миссия была поручена выпускнику Роману Барану и учащейся 1 класса Миле Ткачук.





В добрый путь, ребята!

Галина КАРПОВА

Фото автора

Предыдущая статья

На планерке у председателя райисполкома: "Заготовить качественные корма"