banner

На планерке у председателя райисполкома: "Заготовить качественные корма"

30 Мая’22
1492


Таков главный посыл рабочего совещания у председателя райисполкома Александра Версоцкого. Для этого надо провести заготовку кормов на высоком организационном уровне. Закладывать зеленую массу в траншеи необходимо с соблюдением всех технологических требований.

Из перечня вопросов, включенных в повестку дня, по-прежнему актуален касающийся наведения порядка на земле. Многие недостатки, выявленные ранее, устранены. Например, ликвидирована свалка мусора у забора на границе православного кладбища и ДРСУ-209. Наведен порядок на спортивной площадке по улице Ленина. В деревне Большие Михалки убраны остатки снесенного дома. Чище стало на базах Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества.

Есть, конечно, и новые факты бесхозяйственности. Особое внимание, по мнению главы района, стоит уделить наведению порядка в агрогородках. Это и своевременное скашивание травы, и удаление кустарниковой поросли.

На контроле у председателя райисполкома мониторинг цен на социально значимые товары, наведение порядка на водоеме в деревне Сокольники, работа с обращениями граждан, прохождение техосмотра сельхозорганизациями, подача заявок в учебный центр райсельхозпрода на обучение механизаторов.

Ольга БУБЕНЧИК

Предыдущая статья

Дайджест самых читаемых новостей прошлой недели