banner

Поговорили о семье и семейных ценностях

29 Ноября’21
611

С целью формирования понятия о семье и семейных ценностях 26 ноября для учащихся 5 класса Новодворской школы в рамках реализации информационно – образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» состоялся классный час «Семья. Семейные ценности».


Ребята порассуждали о происхождении слова «семья», о ее значении в жизни человека, дали определение слова «ценности», выбрали понятия, которые являются фундаментом в семейных отношениях. Прослушав китайскую притчу, ребята согласились, что любовь, терпение и прощение – основа не только хорошей семьи, но и мира в целом.

Один британский философ сказал: «Главное в жизни – это семья! Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет». Ребята осознали, что жить в семье с родными – значит быть ласковыми, добрыми, внимательными детьми. Проявлять любовь и благодарность родителям, которые дали им самое дорогое – жизнь.

В завершение мероприятия, учащиеся создали проект своей семьи, где они разместили фотографию и герб, записали важные на их взгляд семейные ценности и пожелания своей семье.

Татьяна САВКО, классный руководитель 5 класса Новодворской СШ

Предыдущая статья

Чего здесь только нет?!