banner

Обновились детские сады

07 Сентября’20
1122
К новому учебному году достойно подготовились не только учреждения общего среднего образования, но и учреждения дошкольного образования района. Дошколят после летних каникул встретили благоустроенные территории и обновленные группы. 

В дошкольном центре развития ребенка г. Свислочи отремонтировали цоколь здания и отмостки. Работники учреждения постарались с помощью декоративных элементов сделать фундамент красивым и эстетичным. На дворовой территории установили малые архитектурные формы, покрасили и починили игровое оборудование, разбили оригинальные цветники, оборудовали тематические площадки. Например, на участке можно пройтись по экологической тропе, посетить огород «В гостях у сказки», где размещены дневнички огородника и наглядные таблички с изображением овощных культур, перенестись на страницы Красной книги, побывать на метеоплощадке. Полностью отремонтировали крыльцо. Косметический ремонт произвели во всех групповых помещениях, также отремонтировали и покрасили детскую мебель. В музыкальном зале окна украсили новые жалюзи. 



Немало сил к подготовке учреждения к новому учебному году приложил коллектив яслей-сада № 2 г. Свислочи. По периметру здания отремонтировали фундамент и отмостку, обновили центральный вход в сад, первую младшую группу, раздевалку.



Подходит к завершению ремонт прачечной, отличным дополнением к которой станут новая стиральная машина, бойлер и ванна. Территорию учреждения украсили малые архитектурные формы, а также забавные тематические площадки. Пройдясь по экологической тропе, можно увидеть птичье кафе, отель для насекомых, пасеку, муравьишкин дом, паутинку насекомых и сделать привал в специально обустроенном месте. 



Игровым оборудованием пополнились группы Порозовских яслей-сада. Многие дидактические пособия сделаны руками педагогов. Например, появился красивый деревянный домик с набором необходимой мебели. Также произвели замену нестандартного оборудования на улице и покрасили надворное. На территории яслей-сада оборудовали новые песочницы и цветочные клумбы.



Косметический ремонт произвели в Новодворских яслях-саду. Частично покрасили полы, стены и лестничные марши. В группах оборудовали тематические игровые уголки. К новому учебному году закупили необходимый кухонный инвентарь. Преобразился и участок возле учреждения образования, полностью покрасили надворное оборудование.



Хочется отметить, что большая работа по подготовке к новому учебному году проделана во всех учреждениях образования. Это позволяет обеспечивать качественный и безопасный процесс воспитания и образования.

Снежана ЖУРНЕВИЧ 

Предыдущая статья

Хороший старт