banner

Команда будущего

03 Марта’21
661

Юные парламентарии Свислоччины приняли участие в работе диалоговой площадки «Молодежный парламентаризм: новые точки роста», организованной в Гродненском областном Дворце творчества детей и молодежи.

Открытый диалог состоялся в рамках республиканского праздника «Гродно – молодежная столица Республики Беларусь-2021». Областной Дворец творчества собрал молодых лидеров из всех регионов Гродненской области. Представителями от Свислочского района выступили председатель молодежного парламента при Свислочском районном Совете депутатов Егор Гринко и депутат молодежного парламента Егор Кревчик.

Модератором встречи стал председатель молодежного парламента при Национальном собрании Егор Макаревич. В ходе открытого разговора участники затронули вопросы совершенствования условий для самореализации молодежи, рынка труда, образования. Собравшиеся обсудили наиболее актуальные проблемы в молодежной среде, пути развития молодежного парламента. Также члены президиума рассказали о предложениях, которые поступают в их комиссии по различным направлениям, инициативе по участию в борьбе с COVID-19, реализации государственной молодежной политики в регионах.

В ходе заседания были предложены различные формы и методы по содействию социального, культурного, спортивного и духовного развития молодежи. В планах у парламентариев – создать проект «Команда будущего», направленный на поиск лидеров в различных сферах, а также запустить новое молодежное объединение «Движение вперед».

Елена НОЩИК, методист центра творчества детей и молодежи г. Свислочи

Предыдущая статья

Адкрыты дыялог ў рамках інфармацыйна-адукацыйнага праекта «ШАГ»