banner

Достойно представили район в финале конкурса «Учитель года»

29 Сентября’23
3462

Сегодня в райисполкоме чествовали учителей, достойно представивших Свислоччину на республиканском этапе конкурса «Учитель года».

Председатель райисполкома Александр Версоцкий отметил, что профессия учителя одна из основных, потому что учитель и воспитывает, и учит.

В стране делается все возможное, чтобы престиж профессии всегда был высоким. И республиканский конкурс профессионального мастерства педагогических работников – яркое тому подтверждение. Система образования района успешно развивается, потому что в ней работают такие любящие свою профессию люди. Спасибо, что достойно представили район на таком престижном конкурсе, – сказал Александр Людвигович.

В республиканском этапе конкурса удача улыбнулась учителю истории средней школы № 2 им. Н. П. Массонова Владимиру Михальчику. Педагог занял 3-е место в номинации «История, обществоведение, география». Его коллега из гимназии № 1 им. К. Калиновского Нина Савко в своей номинации «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье», допризывная подготовка» была в шаге от призового места.

За многолетний плодотворный труд, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, достижение высоких показателей в системе образования учителям вручены Почетные грамоты Свислочского райисполкома.


Александр Версоцкий также поздравил педагогов с наступающим праздником – Днем учителя, выразил слова благодарности за умелое руководство системой образования района начальнику отдела образования райисполкома Людмиле Буяк.


Людмила Балыш

Фото автора

 

Предыдущая статья

Более 600 человек проконсультировали профсоюзные юристы в последний четверг сентября