banner

Бесплатно жить не получится

04 Ноября’20
909
«Жить за чужой счет» – такую тему обсудили участники информационного часа, который прошел в СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи.



В актовом зале школы собрались учащиеся 9-х классов, педагоги и гости мероприятия – работники УРГ «Свіслацкая газета», чтобы посмотреть на эту проблему с разных сторон, высказаться и сделать соответствующие выводы. Поводом для встречи послужила статья «Жить за чужой счет» заместителя главного редактора Марины Янюк, недавно опубликованная в газете. Поэтому девятиклассники смогли не только обсудить аналитический материал, но и пообщаться с автором статьи, задать свои вопросы. Марина Александровна высказала свое видение этой проблемы, призвала детей жить честно и по-человечески, добиваться всего своими стараниями и умом. Также она предложила старшеклассникам в рамках проекта «Учимся Журналистскому Искусству» подготовить заметки по данной теме и прислать их в редакцию для публикации в газете и на сайте.

Итоги встречи подвела заместитель директора по воспитательной работе Лилия Шиманица, отметив актуальность и неоднозначность темы, а также то, что все в жизни возвращается бумерангом: что мы бросим вперед, то к нам и вернется.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Предыдущая статья

К сведению населения: на территории Свислочского района регистрируется рост инфицирования COVID-19