banner

Экзамен во взрослую жизнь

13 Июня’17
1210

Экзамен во взрослую жизнь

Для учащихся 10 классов второй и третьей городских школ, занимающихся по курсу «Профессиональная подготовка», была организована экскурсия в РУП ЖКХ.

 

По окончании школы юноши сдают квалификационный экзамен и получают водительское удостоверение на управление колесными тракторами категории «А». В этом году 16 учащихся из вышеназванных школ уже получили такой документ и по достижении 18-летнего возраста могут работать в хозяйствах района.


Во время экскурсии ребята познакомились с производством, материально-технической базой, условиями труда. Инженер по транспорту РУП ЖКХ Александр Калач подробно рассказал о деятельности предприятия, отметив, что от профессионализма работников коммунального хозяйства зависят чистота и уют нашего города, тепло и комфорт в наших домах. Более 300 тружеников задействованы на обслуживании и содержании в надлежащем порядке всей коммунальной инфраструктуры района. Александр Николаевич с гордостью показывал не только технику, помещения гаражей и станции техобслуживания, но и место отдыха трудящихся. Кухня, душевая, гардеробная – все оборудовано с заботой о людях.


Всюду чистота и порядок: на территории, в боксах. Большое внимание на предприятии уделяется охране труда. Стенды с подробными инструкциями для работы и обслуживания оборудования способствуют рациональному использованию техники и предупреждению травматизма.


Благодаря состоявшейся встрече с коммунальщиками ребята получили реальное представление об организации производства, условиях работы, почерпнули интересную и полезную информацию об одном из предприятий нашего района.

 

Иван ЧУРА,
г. Свислочь.

Предыдущая статья

Абласны кніжны фестываль "Кніга і час" прайшоў на Свіслаччыне