banner

Большое событие в Великом Селе

04 Октября’10
1763

Большое событие в Великом СелеВеликосельский детский сад, пережив капитальный ремонт, вновь распахнул двери перед своими маленькими воспитанниками. А это две разновозрастные группы – двадцать четыре дошкольника.

Ремонтные работы в саду с середины июня выполняло Волковысское производственное ООО «Стройпрогресс». За два месяца объект получил новую жизнь. По словам директора подрядной организации А. И. Мишкорудного, от бывшего здания остались только стены. Да и их теперь не узнать. Обновлены также пищеблок, мебель, игровое и технологическое оборудование. В целом на ремонт потрачено более 300 млн. рублей.

— Этого праздника в Великом Селе, — сказал в день торжественного открытия детского сада председатель районного исполнительного комитета О. М. Таргонский, — не было бы без строителей: здание, конечно, сделано добротно. Не было бы его без труда самих работников сада, без руководства УСП «Совхоз «Великосельский». Трудились здесь, устанавливая забор, и бытовики. Была задействована и дорожная служба. Осталось лишь привести в порядок участок, благоустроить территорию. Это сделается в ближайшее время. Деревня будет жить. И сегодняшняя сдача объекта — прямое подтверждение неизменной политики государства, в которой социальная направленность остается приоритетной.

Олег Мечиславович пожелал всем великосельцам добра и здоровья, а саду — прибавления.

Большое событие в Великом Селе— Ребята, вы получаете от взрослых этот новый уютный дом, — обратилась к маленьким хозяевам сада начальник отдела образования О. М. Беляева. — Здесь будет интересно проводить время вам, комфортно работать воспитателям, сюда приятно будет заходить родителям.

От отдела образования сад получил в подарок игровые комплексы для всестороннего развития детей и их успешной подготовки к школе.

Ребятишек, родителей, работников детсада поздравили с новосельем А. И. Мишкорудный, директор УСП «Совхоз «Великосельский» В. С. Жидель, заведующая садом Л. А. Филипович. Слова благодарности звучали в адрес всех, кто вложил в обновление дошкольного учреждения свое умение, заинтересованность и силы.

Большое событие в Великом Селе— Мы очень ждали этого дня, — делится радостью Т. И. Жидель, мама трехлетнего Владика, успевшего облюбовать новенький экскаватор. — Ежедневное «путешествие» малышей в райцентр, конечно, доставляло некоторое неудобство. Намного проще, когда все на месте. А сад действительно обновился до неузнаваемости. Теперь детишки будут подрастать в атмосфере его новизны и красоты.

«Мы приходим в детский сад, там игрушки стоят» (это дали слово малышам). «Чисто и уютно — все для дошколят. Взрослым всем спасибо дети говорят!»

Что ж... Растите и взрослейте под этой новой крышей вашего детства!

Наталья КОМАР.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

На снимках: почетное право перерезать ленту предоставлено О. М. Таргонскому и Настеньке Сауль; «В этом доме — все для нас»; игровая площадка во дворе.

Предыдущая статья

На планерке у председателя райисполкома