banner

«Я во всем ищу позитив...»

03 Февраля’09
2125

«Я во всем ищу позитив...»Такова жизненная установка старосты 9 «Б» класса СШ № 3 г. Свислочь Елены Волынчик. Со своим положительным отношением к окружающему миру девятиклассница напоминает островок, утопающий — нет! не в зелени! — в созидающей энергии.

Она умница. Учится на «8» и «9». Из всего многообразия школьных предметов выделяет биологию. Не раз принимала участие в предметных олимпиадах. В этом учебном году на районной олимпиаде по биологии оказалась третьей. И это — положительный результат.

Елена — человек с активной жизненной позицией, член общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Без ее участия не проходит ни одно школьное мероприятие. Голос девочки, звучащий со школьной сцены соло и в дуэте с сестрой Ольгой, уже покорил многих. Еще больше Елена может поразить танцем: она четыре года танцевала в образцовом танцевальном коллективе «Улыбка» в РДК под руководством Н. Н. Тяжкиной. Кстати, в 2005-м в его составе Лена стала призером телевизионного конкурса юных талантов «Сузор’е надзей». И это — положительное событие в жизни. А в 2007 году названа победительницей конкурса «Мисс школы». В этом тоже масса позитива, ведь красота, по Достоевскому, призвана спасти мир.

«Лена пользуется авторитетом среди одноклассников. На нее равняются… Но главное, это человечек, на которого можно положиться. Ведь, как староста, она играет роль незаменимого связующего звена между учителем и классом», — так характеризует ее классный руководитель 9/ «Б» Инна Александровна Гончарук.

«Она ответственна! Дружелюбна! Трудолюбива!» — говорят о ней одноклассники. Охотно верится. Эти качества гармонично дополняют портрет Елены. Он уже готов. Несомненно, положительный. Перед нами образ лидера, которого сверстники выбрали старостой уже во второй раз и за которым готов идти весь класс.

Наталья КОМАР.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Сага пра Тарасаўку