banner

В область — со знаниями, с области — с наградами

28 Января’11
2269

Отрадно, что наши ребята возвращаются с третьего этапа республиканской олимпиады с наградами. Похвальный отзыв за выполнение работы по математике привезла учащаяся десятого класса СШ № 2 им. Н. Массонова г. Свислочь Анна Галась.

С 24 по 28 января в области прошли олимпиады по физике, биологии, обществоведению и трудовому обучению. Свои знания по физике показал Владислав Песняк (гимназия № 1). Знания по обществоведению продемонстрировали учащиеся СШ № 3 райцентра Татьяна Шестак, Божена Андрушко и Ольга Волынчик. В олимпиаде по биологии приняли участие Дарья Севко (гимназия № 1), Наталья Яскевич (СШ № 3) и Виолетта Дернейко (гимназия № 1). Четверо учащихся из школ района Николай Пичковский (Вердомичский ДС СШ), Александр Борель (СШ № 3), Андрей Прокопик (СШ № 3) и Ольга Личик (Корнадский ДС СШ) показали в области не только теоретические знания, но и продемонстрировали технические работы, выполненные на уроках трудового обучения.

С 31 января по 3 февраля в область на республиканскую олимпиаду отправится последняя группа ребят. Алексей Василенко (Добровольский ДС СШ) и Алексей Талерчик (гимназия № 1) выступят по географии, Анна Галась (СШ № 2 им. Н. Массонова) и Татьяна Целюк (СШ № 3) — по истории. Успехов вам, ребята!

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Средней школе № 3 г. Свислочь — 50 лет