banner

В стремлении к духовному совершенству

06 Марта’20
1022
На воспитание духовной и нравственной личности, повышение культуры воспитанников, сплочение семей направлен социальный проект «Зерно духовное», который реализуется в отделении дневного пребывания для инвалидов.

За два года деятельности совместный проект со свислочскими храмами доказал свою эффективность и значимость в решении важных задач воспитания. Хочется отметить и поддержку со стороны учреждений социальной сферы, общественных организаций. 



Подвести итоги работы за 2019 год и утвердить планы на будущее за «круглым столом» собрались специалисты отделения дневного пребывания для инвалидов, настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Свислочи священник Дионисий Черняев, научный сотрудник историко-краеведческого музея Людмила Жук, заведующий отделом обслуживания и информации районной библиотеки Мария Гуляй, председатель районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Зинаида Лукьянюк. Просмотрев творческую видеопрезентацию, на которой были представлены фотоотчеты с мероприятий, которые прошли в рамках проекта, участники убедились в правильности выбранного направления и необходимости его дальнейшего развития, расширения границ для сотрудничества. Для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов были организованы экскурсии, тематические праздники и беседы, мастер-классы, интересные встречи, семейные гостиные.



Большие планы наметили и на этот год. Совместные тематические мероприятия будут посвящены 75-летию Великой Победы, Году малой родины, главным католическим и православным праздникам.
Каждый из участников смог высказаться, внести предложения. Встреча получилась продуктивной и теплой. 

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Что же это за праздник такой – 8 Марта? Что говорят дети?