banner

«В город, где спят поезда»

25 Апреля’22
599

Увлекательная экскурсия: Гродно-Барановичи-Гродно

Прекрасным символом города является православный храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, с уникальными фресками из Православного собора разобранного в Варшаве. Город обязан своим возникновением строительству железной дороги, начавшемуся здесь в XIX веке. Вот почему на гербе города изображен симпатичный маленький паровозик. Музей железнодорожного транспорта под открытым небом, пожалуй, является одним из немногих на просторах бывшего СССР. Внешний вид Барановичей определяется малыми архитектурными формами, по праву ставшими символами города. Оригинальны и неповторимы памятники домовому воробью (второй такой только в американском Бостоне), папоротнику, водопроводной колонке. У входа в отель «Горизонт» – скульптура лошади, символизирующая способ передвижений путешественников в прошлом. Также Вы увидите памятник С.И. Грицевцу − первому летчику дважды Герою Советского Союза, военные памятники, православные храмы и католические костелы.


Далее Вас ожидает экскурсия в музей железнодорожной техники

Пассажирские  вагоны разных эпох  используются, как экспозиционные залы, в которых  представлены образцы личного инструмента, приборы  и механизмы  (в т. ч. ручные рельсорезный и рельсосверлильный станки), которыми в прошлом пользовались железнодорожники.

Живой интерес для экскурсантов всех категорий представляет действующий макет Барановичского железнодорожного узла, установленный в одном из пассажирских вагонов.


Экспонаты музея дают возможность почувствовать мощь и красоту, уникальность и значимость многих идей, реализованных при создании железных дорог, а также соприкоснуться с прошлым и по-настоящему оценить всю историю развития и совершенствования железнодорожной техники в разные периоды.

А напоследок в Барановичах можно посетить зооландшафтный парк «Диприз».

С октября 2016 года на территории 200 гектаров обитают декоративные птицы и редкие животные, а также высажены все виды деревьев, которые произрастают в Беларуси. Каждый год для жителей и гостей города проводятся тематические экскурсии. Парк обустраивается не только для благополучного проживания животных, но и для приятного времяпровождения отдыхающих и туристов. На его территории высажено свыше 80-ти видов деревьев и кустарников, произрастающих на территории Беларуси, а также интродуцированных видов. Созданы участки монодревесной растительности: березовые, грабовые и ореховые рощи. Уже отстроятся зоны отдыха с дубовыми беседками и скамейками, детскими площадками и игровыми комплексам, а также  оборудованы контактные площадки с животными и птицами.


И не забудьте продегустировать Барановичские лодочки!

Ориентировочная Стоимость тура: От 2 650 .бел.руб на группу 40 человек
В стоимость тура включено: — автотранспортные услуги.

— Парк животных, музей ж/д техники.

— обзорная экскурсия по Барановичам.

— туристическая услуга.

В стоимость не входит: — покупка сувениров

— обед

— корм для животных в парке животных «Диприз»


grodno.1prof.by

Предыдущая статья

Звучит гимн – мурашки по телу