banner

Учится у жизни

21 Мая’21
981


Главный принцип в жизни Ольги Лысевич заключается в том, что ко всему нужно подходить творчески. Что бы ты ни делал, к чему бы ни подходил и в работе с детьми, и в управленческой деятельности – творчество должно быть повсюду.

С такой установкой Ольга Александровна пришла на работу в Корнадский ДС БШ. Не отрекается от своих слов она и сегодня. В 1996 году молодым специалистом приехала на отработку и… осталась. Первый профессиональный опыт получила в должности педагога-организатора, затем работала учителем белорусского языка и литературы, трудового обучения, а с 2018 года Ольга Александровна возглавила учреждение образования. 

Стоит отметить, что упорство и желание достичь хороших результатов помогают педагогу добиваться успеха во всем: и в трудовой деятельности, и в личной жизни. Руководитель уверена: чтобы все получилось, нужно обязательно ставить цели и грамотно организовывать свой рабочий день.

– Мы активно развиваем наш школьный музей, занимаемся краеведением. И это приносит свои плоды в виде наград различного достоинства. Как руководитель я вижу, что это правильный выбор. Это направление близко нам по духу, здесь мы постоянно растем и развиваемся. Сама жизнь подсказывает, чему надо учиться, – говорит собеседница. 

Ольга Александровна результативно организует работу с одаренными и высокомотивированными учащимися. Они являются победителями олимпиад по трудовому обучению, различных краеведческих конкурсов и исследовательских работ.

Хочется отметить, что педагог активно внедряет в образовательный процесс современные педагогические технологии. Управленческую деятельность строит на принципах сотрудничества. Она постоянно находится в поиске наиболее эффективных форм, методов и средств руководства. 

Потенциал Ольги Александровны, кажется, безграничен. Участие в конкурсах обязательно приносит заветные дипломы в копилку педагога. Немало ее заслуг и в создании интернет-ресурсов “Чым хата багата”, “Крок да Алімпа”, “Віртуальны музей Ручніка”, мобильного приложения «Trud».

Продолжительное время Ольга Александровна руководила школьным Музеем рушника. Итогом ее творческого подхода стало создание новых экспозиций, разработка экскурсий.

Идей и задумок у Ольги Лысевич еще много, да и рабочего запала не занимать, поэтому впереди новые свершения и победы.

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Грядет сенокосная страда