banner

Пусть пламенеет эта дата!

06 Ноября’19
1877
В районном центре культуры и народного творчества состоялся праздничный концерт, посвященный 102-й годовщине Великой Октябрьской революции. 

С этой датой поздравил зал председатель Свислочского райисполкома Владимир Онищик.



"Несмотря на неоднозначность трактовки, а также политических оценок данного события, нельзя преуменьшать его историческое значение, - подчеркнул Владимир Сергеевич. - Провозглашенное советской властью право наций на самоопределение стало фундаментом, на котором мы построили суверенное Отечество - Республику Беларусь".

С поздравлениями обратился к собравшимся и секретарь районного комитета Коммунистической партии Беларуси Анатолий Кревчик.



"Гордиться славой своих предков не только нужно, но и должно", - эти слова стали направляющими в его выступлении. Анатолий Антонович также за популяризацию патриотической песни и гражданское воспитание подрастающего поколения вручил юбилейные медали "100 лет Великой Октябрьской социалистической революции" дирижеру военного оркестра Гродненской пограничной группы Сергею Алексеенко и старшему офицеру отделения информации и пропаганды Гродненской погрангруппы майору Дмитрию Яновичу.




Программу продолжило выступление военного оркестра. За подаренные лучшие образцы советской и классической музыки зритель благодарил гостей горячими аплодисментами. Глава района в знак культурного сотрудничества и в связи с 75-летием Гродненской пограничной группы вручил руководителю оркестра приветственный адрес Свислочского райисполкома.






Наталья ТУРКО
Фото Татьяны КОВАЛЬЧУК



Предыдущая статья

Для молодых пар и любителей здорового образа жизни