banner

Пришли Святки – запевай колядки

15 Января’21
1207

«Пришли Святки – запевай колядки» – так называлась театральная миниатюра, которой посетители отделения дневного пребывания для инвалидов повеселили свислочан в канун Старого Нового года.



Участники любительского объединения «Открытые сердца», которое действует при районном центре культуры и народного творчества, побывали в гостях у работников библиотеки, редакции газеты, центра культуры. От души веселили зрителя ряженые персонажи – Цыганка, Медведь, Звезда, Скоморохи, Мехоноша. Они исполняли колядные песни, читали стихи, кружили всех в хороводе. Не забыли и про традицию гадания. Все было весело и душевно.


– В цепочке новогодних и рождественских праздников звонкие Коляды занимают важное место, – отмечает руководитель «Открытых сердец» Наталья Шупейко. – Это время, когда не хочется быть одиноким, а хочется поделиться своим теплом, прекрасным настроением с окружающими. Святочные праздники – это хлебосольство, гостеприимство, танцы, песни, игры и забавы, походы в гости к знакомым и незнакомым людям и, конечно, щедрые пожелания всему честному люду добра, богатства, урожая, здоровья и любви.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Убежать от Снежной королевы. Правила безопасности в морозную погоду