banner

Оркестр Финберга выступит в Гродненской областной филармонии 21 октября

20 Октября’21
558
Оркестр Финберга выступит в Гродненской областной филармонии 21 октября

Встреча с жителями региона состоится в рамках подготовки к 35-летию со дня основания заслуженного коллектива.

Национальный академический концертный оркестр Беларуси выступит 21 октября в Гродненской областной филармонии, сообщил корреспонденту БЕЛТА  художественный руководитель коллектива Михаил Финберг.

Встреча с жителями региона состоится в рамках подготовки к 35-летию со дня основания заслуженного коллектива, которое будет отмечаться в феврале 2022 года. Программу, посвященную Году народного единства, представят биг-бэнд, струнный оркестр и солисты - лауреаты республиканских и международных конкурсов. Прозвучат произведения известных белорусских и советских композиторов.

"В Гродно очень много талантливой молодежи, поэтому эта встреча для нас приятна вдвойне, - отметил Михаил Финберг. - Наш оркестр вскоре отметит 35-летие. За это время мы подготовили сотни программ белорусской музыки и открыли сотни новых имен. Мы продолжим посещать малые города со своими программами, в том числе с участием и молодых исполнителей".

Маэстро добавил: "Все наши программы пронизаны любовью к Беларуси и нацелены на то, чтобы наше музыкальное наследие знали во всем мире".

Предыдущая статья

Дзіўнае побач