banner

Не стать зависимым

19 Марта’21
692
Для счастливой жизни человека необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. К сожалению, существует много опасностей, из-за которых мы рискуем потерять свое здоровье. 

Одним из важных направлений пропаганды здорового образа жизни является профилактика наркомании среди детей, подростков и молодежи. Так, недавно в рамках проекта «Новый Двор – здоровый поселок» прошел час вопросов и ответов «У опасной черты» к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. 



Слушателями в этот день стали учащиеся 8–9 классов Новодворской СШ с классными руководителями Татьяной Веробей и Татьяной Гончаревич. Мероприятие проходило в Новодворской библиотеке-центре краеведения. В разговоре приняла участие медсестра физиотерапевтического кабинета Новодворской амбулатории Наталья Усюкевич. Она в доступной форме рассказала учащимся о вреде, который приносят наркотики, об опасных последствиях первого употребления наркотических веществ, а также о том, что случается с человеком и к каким последствиям приводит страшная зависимость. 



Завершилась встреча мини-викториной «Наши знания о ВИЧ/СПИД», где ребята продемонстрировали свои знания и узнали, куда обратиться за помощью, если стал заложником вредной привычки. Библиотекарь Татьяна Пожарицкая призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям. В конце мероприятия ребятам вручили буклеты «Нет – наркотикам!». 



Ольга БОТВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

«Я знаю, никакой моей вины…»