banner

Артисты Гродненской областной филармонии выступили с концертом в Свислочи

13 Апреля’21
899
С концертом сегодня посетили Свислочь артисты Гродненской областной филармонии.

Праздничная программа «Струнные фантазии» прошла в Свислочской детской школе искусств. Зрителей в зале приветствовали очаровательная ведущая и профессиональные музыканты. 




Для слушателей со сцены звучала инструментальная классическая музыка белорусских, российских и зарубежных композиторов. Зрители могли насладиться прекрасной игрой на скрипке, фортепиано, цимбалах и баяне. Также во время концерта ребята слушали интересные истории из жизни известных композиторов, решали, что делать, если одолели сомнения в правильности своего выбора – обучения в музыкальной школе.

Учреждения культуры должны не только дарить праздник, радовать людей, но и воспитывать подрастающее поколение. На концерте мы выступили с инструментальной программой. Очень приятно, что публика нас приняла горячо. Дети и педагоги школы искусств увидели высокий уровень подготовки артистов филармонии, к чему надо стремиться. С концертными программами мы выступаем во всех регионах Гродненской области. Знакомим ребят с классикой и не только. Также рады видеть мальчишек и девчонок у себя в гостях, нам есть, что им показать и чем их удивить, – рассказала администратор концертно-гастрольного отдела филармонии Александра Рыбак.





Выступление артистов не оставило равнодушным никого из присутствующих  в зале. Громкими аплодисментами поблагодарили свислочане гроднеских артистов.



Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Мининформ объявил конкурс на лучший символ Года народного единства