banner

Какие сюрпризы готовит Гродненский музей истории религии для гостей?

16 Июня’22
681

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ГОРОДА

Сентиментальная прогулка по еврейскому Гродно

10 июля, 11.00

В музее истории религии Вас познакомят с одной из древнейших религий человечества – иудаизмом. Вы посетите Большую хоральную синагогу, прогуляетесь по уютным улочкам еврейского квартала и услышите много удивительных историй о домах и судьбах их жителей. Завершится прогулка обедом с дегустацией блюд еврейской кухни. Цена – 32 рубля с человека.

Культурно-познавательная программа «От Рейна к гродненским берегам» + концерт органной музыки

18 июня, 10.20

23 июля, 10.20

На прогулке Вы убедитесь, что Гродно – не только еврейский!

Вас познакомят с известными представителями немецких земель, которые проживали в Гродно и внесли большой вклад в культуру города. Вы посетите интересные места в городе и отведаете настоящий венский штрудель.

Яркой точкой в завершении программы станет концерт органной музыки в лютеранской кирхе – единственной действующей в Беларуси. Он будет организован специально для вас! Вы услышите произведения известных немецких композиторов (Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Фридрих Шрёдер). Цена – 30 рублей с человека.

Пешеходная экскурсия «Реквием по потерянным судьбам»

3 июля, 11.00

Представляем Вам вторую версию сентиментальной прогулки по еврейскому Гродно, которая посвящена трагическим судьбам жителей гродненских гетто. Вы посетите малоизвестные места, связанные с преследованием узников. Эта прогулка менее сентиментальна, но очень интересна. Цена – 12 рублей с человека.

TRAVEL-TOUR «Сокровенная романтика забытых мест»

19 июня, 10.30

24 июля, 10.30

Загородное путешествие посвящено истории знатных родов, представители которых проживали в Гродно и его окрестностях.


Вас ожидает:

· знакомство с дворцовой архитектурой Гродно;

Дворец Хрептовича, Новый замок, загородная резиденция «Станиславово»;

· посещение усадеб родовой знати

Дворцово-парковые комплексы в Святске и Радзивилках

· трапеза в усадьбе «Святск Гурских»

· квест-экскурсия по местам родовых захоронений

Костёл Вознесения Девы Марии (Сопоцкин), костёл Преображения Господнего (Селивановцы)

· катание на теплоходе по Августовскому каналу

Во время путешествия Вы услышите минимальное количество сложных для запоминания дат. Вы не будете наблюдать. Вы будете участвовать! Цена – 65 рублей с человека.

Психологический квеструм «AlterEgo»

23 июня, 16.00

7 июля, 15.30

Вчера вам прислали загадочное приглашение в музей. Всё шло по плану, но…

Послышался скрежет в стене. Двери закрылись, в зале погас свет. Из темноты раздался зловещий голос:

«Вы в ловушке! У вас есть 100 минут, чтобы собрать улики и понять, кто виновен в вашем заточении. Чем дольше вы находитесь в музее, тем сильнее страх отравляет ваш разум...»

Если Вы ищете острые ощущения, приходите на ALTER EGO!

Цена:

– 15 рублей с персоны (для группы до 7 человек)

– 13 рублей с персоны (для группы от 8 человек)

 

ДЛЯ СЕМЕЙ:

Экскурсия с элементами игры «Как жили богатые горожане?»

Вы узнаете о повседневной жизни городской элиты в XIX – начале ХХ века, научитесь искусству обращения с веером, сыграете в салонные игры, получите «второе» имя и побываете в старинной фотостудии. Стоимость – 9 рублей с человека.

На протяжении лета по предварительной записи.

Интерактивная экскурсия «Привет, как дела? От знакомства до брака в XVIII-XIX вв.»

Вам расскажут о любовных нравах и правилах флирта. Почему дама стремилась иметь волосы «золотого» цвета? Зачем на балы приглашали почтальонов? Что использовали вместо «тонального крема»? Вы получите ответы на эти и другие вопросы.

Вам предложат изучить бальный этикет, сыграть в настольные игры, выбрать партнёра по правилам XIX века и познакомиться с нормами приличия во время танца.Цена – 9 рублей с человека.

На протяжении лета по предварительной записи.

Культурно-развлекательная программа “Пески времени: по следам храбрых рыцарей”


Программа позволит участникам перенестись в далекие времена, когда наши земли подвергались набегам рыцарей-крестоносцев. В интерактивной части ребята смогут принять участие в средневековой битве, примерить кольчуги и доспехов. Они “укрепят” границы Великого Княжества Литовского, “соберут в поход” войска и “штурмуют” крепость через стрельбу из катапульты.

Во время театрально-песочного представления игроки станут участниками тех далеких судьбоносных событий. В завершении для ребят проведут мастер-класс по рисованию песком и стрельбе из арбалета. Стоимость – 6 рублей с человека.

На протяжении лета по предварительной записи.

Семейный квест «Тайна дворца Хрептовича»

Квест посвящён истории дворца XVIII века, в котором Вы находитесь. Полумрак, свеча в вашей руке, а вдали – чёрная фигура хранителя дворца, которая неспешно к вам направляется. Окунитесь в волшебную атмосферу и разгадайте глубокие тайны, покрытые мраком. Вы откроете музей с неожиданной стороны! Цена – 9 рублей с человека.

На протяжении лета по предварительной записи.

Игровое занятие “За стеной монастыря”

Посетителям расскажут о повседневной жизни монахов и предложат написать письмо с помощью гусиного пера и чернил. Стоимость – 3 рубля 50 копеек с человека.

Квест “Загадки коллекционера”

Игрокам предложат отыскать самые интересные предметы из коллекции музея. Они увидят самую старую книгу в музее и раскроют криминальную историю клада. В завершении спасут главного персонажа и получат достойное звание. Стоимость –от 4 до 5 рублей с человека.


Гродненский государственный музей истории религии

Предыдущая статья

"В долгу не останемся". Александр Лукашенко об интересе Беларуси найти свое место в растущей экономике Индии