banner

Со светлой Пасхой!

15 Апреля’17
1804

Со светлой Пасхой!

Досточтимые отцы, возлюбленные братья и сестры, ныне ликует вся Вселенная: Господь наш Иисус Христос даровал миру свободу от греха и смерти, смерти духовной. Нам, людям, даже представить невозможно, какова цена этой свободы.


Воплощение, проповедь о грядущем царствии небесном, множество чудес, добровольное предание себя на страшные мучения, смерть и сошествие в ад, и, как итог, воскресение – все это единственно от безграничной любви к человечеству. Враги Христовы и Его церкви нагло, подло и лживо пытаются всячески исказить, опорочить как самого Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, так и самые события Его земной жизни. Бог поругаем не бывает!


Мы чада церкви Христовой, и мы призваны отстаивать истину перед всем миром ценой собственного спокойствия и благополучия в этой временной жизни. Вся жизнь христианина должна быть направлена единственно во славу Божию, чтобы не только здесь на земле иметь радость празднования Пасхи Христовой, но и сподобиться от Господа праздновать Пасху Вечную.


Дорогие отцы, братья и сестры! Поздравляю всех вас с самым главным нашим праздником – Пасхой, Воскресением Христовым! От всей души желаю вам истинной пасхальной радости, пусть ваша радость о Воскресшем Христе передается от сердца к сердцу, не умаляясь, как свеча от свечи зажигается, а сама нисколько не теряет огня. Пусть же огонь ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ И ЛЮБВИ освещает вас на вашем жизненном пути, ведь если с нами Бог, то кто против нас?


Прославим же нашего Господа и радостно всем возвестим: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!» И также радостно и сами ответим приветствующим нас: «ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!»

 

Со светлой Пасхой!

Со светлой Пасхой!

Со светлой Пасхой!

Со светлой Пасхой!

Со светлой Пасхой!

Со светлой Пасхой!

 

Сергий ТАРАСЕВИЧ,
настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня иерей.

Фото Ольги БУБЕНЧИК.

Предыдущая статья

К защите Родины – готовы!