banner

Пусть не старят вам душу года

05 Октября’10
1444

Пусть не старят вам душу годаОсенью, золотой порой приходит к нам праздник мудрости – День пожилых людей. Так в природе заведено, что на смену цветению приходит увядание, такова жизнь, и законам ее, хочешь не хочешь, а вынужден подчиниться.

Но вопреки всем законам душа человеческая не имеет возраста, если ей, душе, не позволить лениться.

На праздничном концерте было много зрителей разного возраста. Однако среди них трудно было разглядеть людей пожилых. Поседевшие – да, с морщинками у глаз – несомненно, но какие ясные взгляды, сколько мудрости излучают они!

За спиной у каждого из них нелегкий жизненный путь и опыт многолетнего труда во благо Отчизны, родного города, маленького села, своей семьи.

В их честь звучали добрые старые песни, возвращающие в далекие годы юности, когда осень жизни казалась еще такой далекой.

К собравшимся в зале обратилась с теплыми словами признательности заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» А. М. Чижикова. Она от имени руководства района искренне поблагодарила всех людей преклонного возраста за их самоотверженный труд, за их мудрость и стойкую жизненную позицию. Пожелала им здоровья и долголетия, уюта и покоя в каждом доме, тепла и понимания родных и близких людей. Она заверила собравшихся в том, что со стороны районной власти будет делаться все возможное, чтобы они никогда не чувствовали себя одинокими и покинутыми.

Ядвига КОБРИНЕЦ.              

Фото Григория ШИРЯЕВА.

На снимке: музыкальный подарок от А.Карнацевича и В. Бореля.


Предыдущая статья

70-я осень Леонида Рыжего