banner

Благословляю в добрый путь

27 Мая’10
2257

Благословляю в добрый путьС божественного молебена началась в милиции и Свислочском отделе Департамента охраны процедура проведения технического осмотра принадлежащего им автотранспорта. Священнослужитель, отец Николай, совершая его, благословил стражей порядка в добрый путь. Все закрепленные за техникой милиционеры получили в подарок иконку с молитвой водителя о сохранении и помощи в пути. Отец Николай рассказал о силе молитвенного слова. Достойно относиться к своей жизни, работе и технике напутствовал он. А затем окропил всю технику святой водой.

Благословляю в добрый путьВ милиции проводит техосмотр учреждение «Автохозяйства УВД Гродненского облисполкома». Заместитель начальника учреждения М. В. Куликовский не впервой приезжает в Свислочский райотдел для осуществления этой процедуры.

– Свислочские милиционеры всегда ответственно подходят к подготовке техники, – рассказывает Мечислав Вячеславович. – Все требования, касающиеся транспорта и документов, выполняются. Сегодня удивили приглашением священника на освящение транспорта. Такого еще ни в одном отделе не было. Дело стоящее.

Благословляю в добрый путьНа линейке готовности техника. Вид соответствует Госту: ВАЗ – белый цвет с синей полоской, УАЗ – серый цвет с синей полоской; техническое состояние соответствует всем требованиям; документация – в порядке.

В таком состоянии технику следует поддерживать постоянно. Об этом знают стражи порядка.

Марина ЯНЮК.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Золотое правило агронома: плохой земли нет