banner

Каждая песня — маленькая жизнь

22 Мая’09
1918

Каждая песня — маленькая жизньТалантливая певица, всегда стильная и просто красивая женщина, Ирина Дорофеева, совсем недавно посетила наш город в рамках тура по городам Беларуси «Дорогами Победы». Ирина уже не первый раз приезжает в Свислочь. Она призналась, что заворожена зарядом бодрости, который несет наш город.

— Все меняется к лучшему, — говорит заслуженная артистка Республики Беларусь. — И Свислочь — не исключение.

Два часа невероятно энергичная Ирина дарила радость и позитив свислочанам. Зал был переполнен, многие пришли, чтобы получить удовольствие от пения белорусской звезды.

— Секрет моей популярности, я думаю, в том, что со мной работает превосходная команда, — замечает Ирина. — Успех зависит от работы каждого в коллективе. Это и продюсер, и административная группа, и директора, и пресс-атташе, и PR-менеджер. Сейчас со мной работает очень хороший состав музыкантов — группа «Форс-минор». А у моего продюсера, Юрия Павловича Савоша, и вовсе организационный дар. Он способен объединять вокруг себя не только профессионалов, но и духовно богатых людей. Когда ты общаешься с такими людьми, то невольно заряжаешься позитивными эмоциями.

Но профессия артиста требует отдачи. И лишь непосредственный контакт певицы с залом делает этот процесс приятным для обеих сторон.

— У нас на сцене, как в спорте: если ты действительно хочешь отдаваться целиком и полностью своей профессии и быть профессионалом, очень много времени нужно уделять спортивной подготовке, хореографии, чтобы быть всегда в форме. Нужно быть выносливым человеком, активным, всегда готовым совершить что-то на пределе своих возможностей. Если ты не будешь отдаваться без остатка, не будешь верить в это, то и люди не поверят, не почувствуют. Только так можно сохранять молодость и удерживать зрителей.

Безусловно, как и всякая женщина, Ирина не может жить без любви.

— Любовь — это всегда состояние полета, без любви человек, мне кажется, не может жить и существовать, дышать полной грудью. В моем репертуаре все песни объединяет одна большая тема – тема любви: к Родине, к детям, к родителям, к одному-единственному. Если ты даришь любовь и делаешь это искренне, то никто не может отвергнуть это чувство. Я счастлива, что мои зрители отвечают мне взаимностью.

И, как говорится, талантливый человек талантлив во всем. В ближайшем будущем стартует театральный проект, где Ирина Дорофеева дебютирует как драматическая актриса. Также планируется постановка мюзикла, автором которого является Ким Брейдбург. В белорусской постановке Ирина Дорофеева будет играть главную роль. Не впервые сотрудничает певица со знаменитым композитором. Некоторые из композиций последнего альбома Дорофеевой «Девушка на берегу» написаны также Кимом Брейдбургом. Певица поделилась с нами своими творческими планами:

— Впереди у нас много задумок. Скоро выйдет компакт-диск с хитами в моем исполнении и минусовые профессиональные фонограммы, с которыми молодежь может выступать на международных конкурсах, исполнять их со своих сцен. А также DVD-диск с концертом в Мирском замке. В конце года выйдет CD-диск с песнями белорусских авторов на белорусском языке «Река в огне». Завершается работа над новым DVD-диском с семнадцатью клипами и шестью фильмами обо мне.

Напоследок Ирина Дорофеева пожелала всем читателям «Свіслацкай газеты»:

— Оставайтесь всегда верными своим убеждениям, самим себе, своим мечтам. Чтобы и вера, и верность были в сердце каждого, потому что это чувство позволяет открывать в себе новые ресурсы, мечтать, становиться самим счастливыми и делать счастливыми других.

Дарья БОЯРКИНА,

ученица 11' «А» класса гимназии №1 им. К. Калиновского г. Свислочь.

На снимке: Ирина Дорофеева и Дарья Бояркина. Снимок на память.

Предыдущая статья

Мать не заменит никто