banner

Поспела в саду земляника

19 Мая’09
2146

Поспела в саду земляникаГоворят, красота не рукотворна. Но посмотришь на цветущие палисадники и «заселенные» птицами, жучками, паучками дворы – и усомнишься. Только руки способны создавать такие чудеса.


Дом, где живут Николай Иванович и Елена Николаевна Романовские, в Новом Дворе покажет каждый. С приходом весны вся прилегающая к нему территория превращается в своего рода выставочный павильон. Все новое, интересное, придуманное или позаимствованное из иллюстрированных журналов супруги стараются сделать своими руками. В ход идут и пластиковые бутылки, и деревянные колодочки, и старая посуда, и самое главное — яркая краска. Уже в прошлом году во дворе «выросли» крепкие боровички, «расцвели» ландыши, «прижилась» пара лебедей. А нынче к ним добавились белоснежные ромашки, красавцы-мухоморы, аппетитная земляника.

— Сегодня не могла долго уснуть: столько идей в голове, так много хочется сделать, — улыбаясь, говорит Елена Николаевна. — Все секреты не раскрою, но точно знаю, что у нас будет еще водоем и к нему обязательно «прилетит» аист.

Значит, у нас, корреспондентов районки, будет повод еще раз вернуться сюда и сделать хороший снимок.

Ольга БУБЕНЧИК.

На снимке: Елена Николаевна знает, как сделать свой двор красивым.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Опыт приходит с годами