banner

Пусть Великий День дарует нам счастье!

14 Апреля’12
1477

Пусть Великий День дарует нам счастье!

Уважаемые жители района!

Примите самые искренние поздравления с Великим Днем Светлого Христова Воскресения!
В жизни каждого христианина Пасха — праздник особо почитаемый и великий. И не только потому, что приходит он с утверждением настоящей, цветущей и теплой весны, но и потому, что является символом победы жизни над смертью, добра над злом, света над тьмой, веры над безнадежностью.
Пасхальные дни обычно побуждают всех верующих по-новому увидеть и почувствовать себя в мире, оценить чистоту своих помыслов, желаний и поступков, а еще — быть добрее, милосерднее, терпимее, благороднее друг к другу. Конечно, эти простые требования к каждому христианину очень мизерные по сравнению с той жертвой, которую понес Спаситель Иисус Христос ради спасения человечества от грехов. Но, как убеждает Святое Письмо, любое доброе дело, совершенное одним человеком в пользу другого, является достойным в глазах Господних и со временем обязательно воздастся ему сторицей. Помните об этом всегда и везде!
Пасхальные дни — это и время отдать дань уважения всем тем, кого нет в живых, кто, оставив нам свою любовь и жизненный опыт, ушел в вечность. Вспомним их молитвой и добрым словом.
С праздником вас, уважаемые. От всего сердца желаем вам благодати, благосостояния, окрыленного настроения, мира, согласия и душевного величия. Пусть этот Великий День дарит всем вам счастье, здоровье, любовь и непоколебимую веру!

Сергий БОСАК,
настоятель Свято-Крестовоздвиженского храма г. Свислочь, священник.

Фото Ядвиги КОБРИНЕЦ.

На снимке: всегда с нетерпением ждут праздника Пасхи Милана, Никитка и Денис Юрахно.

Предыдущая статья

Богатырская порция солнца и воздуха, или Чего не хватает хилимоновским коровам?