banner

Молодежный альбом

01 Апреля’12
1467

На талантливую молодежь государств-участников СНГ ориентирован объявленный Министерством образования Республики Беларусь и Белорусским комитетом молодежных организаций международный открытый фотоконкурс «Молодежный альбом». Он призван содействовать единению гуманитарного и социокультурного пространства СНГ путем сохранения и популяризации общего культурно-исторического наследия.
К участию в конкурсе приглашаются профессиональные и непрофессиональные фотографы в возрасте от 14 лет до 31 года, которые с помощью фотографии готовы показать разнообразие жизни молодежи СНГ, выразить себя и свое отношение к окружающему. Высокий полет для творчества оставляют участникам номинации конкурса: «Один день из жизни…» (фотоработы повседневной, бытовой тематики, отражающие яркие, интересные, волнующие события жизни), «Это — моя Родина» (демонстрация красоты, разнообразия и уникальности природных ландшафтов, памятников архитектуры государств-участников СНГ), «Портрет современника» (фотоработы в жанре портрет/автопортрет), «Это — мое время!» (фотофрагменты участия молодежи в общественно-политической жизни государства) и «Молодая семья» (показ жизни современной молодой семьи). Конкурсный материал может быть и черно-белым, и цветным. Обязательный момент: необходимо представлять работы в напечатанном виде (размером не менее 20х30 см) и в электронном варианте. А принимаются фотографии до 7 мая в управлении по делам молодежи Министерства образования Республики Беларусь (220030, г. Минск, ул. К. Маркса, 40, каб. 67). Работы в электронном виде отсылайте на адрес: fotokonkurs_sng@mail.ru. Более подробную информацию о конкурсе можно получить в отделе по делам молодежи Свислочского райисполкома (тел. 3-50-30).
И, наконец, самое приятное. Победителей ждут дипломы и памятные призы. В каждой номинации будет определен и обладатель приза зрительских симпатий. Кроме того, с 10 июня по 30 сентября в государствах Содружества пройдет выставка конкурсных работ. Может быть, среди них будут и ваши?

Наталья ТУРКО.

Предыдущая статья

«Атаман» на полях ОАО «Акр-Агро»