banner

Подарить радость — просто!

13 Декабря’10
1861

Теплая, душевная встреча добрых друзей, на которой каждый чувствовал не только свою неповторимость и уникальность, но в то же время ощущал близость интересов и огромную поддержку со стороны единомышленников. Именно так мне хочется охарактеризовать мероприятие, состоявшееся в День инвалидов в отделении дневного пребывания инвалидов ГУ «Свислочский центр социального обслуживания населения». Молодые посетители отделения принимали у себя в гостях пенсионеров, представителей ветеранской организации.

Праздничная атмосфера, созданная организаторами, располагала к непринужденному общению. Хозяева и гости общались в тесном кругу и дарили друг другу улыбки.

Игровая программа с веселыми танцевальными и песенными конкурсами всем без исключения поднимала настроение, а горячий чай со сладким угощением, щедро «приправленные» искренними пожеланиями участников встречи, согревали душу. Каждый стремился поделиться своими радостями, высказать слова благодарности, переполняющие сердце. «Спасибо», — искренне говорили молодые посетители отделения всем, кто был причастен к их празднику. Когда ведущие Татьяна Гжещик и Наталья Пац называли имена людей, оказавших финансовую помощь и моральную поддержку в организации праздничного мероприятия, каждый раз звучали аплодисменты. Еще не раз много благодарных слов скажут молодые инвалиды в адрес А. П. Паца, С. Е. Болбата, А. М. Лукашейко, Е. С. Матешук, В. И. Песняк, И. Б. Севко, С. М. Качаровской, М. С. Савко. Благодаря их неравнодушным сердцам в отделении дневного пребывания появились новые мини-соковыжималка, фотоаппарат, игровые диски и компьютерные колонки, а каждый посетитель отделения ко Дню инвалидов получил подарки.

Выступая с поздравлениями в адрес участников встречи, председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста С. Н. Пашкевич рассказала, что в рамках районного проекта «Мы вместе, мы рядом», направленного на оказание помощи и проведение мероприятий для инвалидов и одиноких престарелых, приобретен фотоаппарат и выделены средства для организации «сладкого стола». Кроме этого, представители старшего поколения в подарок получили медицинский тонометр, а молодые посетители отделения — материалы для изготовления поделок. «Проект сближает людей разного возраста, помогает каждому почувствовать свою значимость и уникальность, придает уверенность в своих силах, – считает Светлана Николаевна. – Будем встречаться еще!»

Лариса САМАРИНА.

Предыдущая статья

На острие времени