banner

Подведены итоги конкурса «Золотое перо «Белой Руси-2019» (дополнено)

28 Мая’19
2033

Подведены итоги районного и областного этапов конкурса «Золотое перо «Белой Руси-2019», который проводится ежегодно среди молодых журналистов, специалистов и учащейся молодежи. Творческие работы на конкурс представляются в свободной индивидуально-авторской манере изложения в жанре эссе.

Церемония награждения победителей, призеров и активных участников конкурса состоялась в теплой и доброжелательной атмосфере в стенах редакции «Свіслацкай газеты». Поддержать учащихся прибыли педагоги.




Заслуженные дипломы, денежные вознаграждения вручил победителям и призерам конкурса председатель районной организации РОО «Белая Русь» Николай Орел. Их обладателями стали Юлия Солдатенкова, победитель районного этапа конкурса и обладатель диплома ІІІ степени на областном этапе в номинации «Наш главный документ»; Кирилл Белобров – победитель районного и призер областного этапов конкурса в номинации «Великая Победа в наших сердцах»; Павел Лысевич – призер областного этапа конкурса в номинации «Моя неповторимая малая родина».

Памятными подарками за активное участие отмечены Ольга Курман, Богдан Франковский, Жанна Жалоба, Екатерина Головач, Карина Косиковская и Дарья Климец, а также кураторы-педагоги, которые работали в тандеме со школьниками Валентина Славецкая, Светлана Калач и Наталья Кучиц. 

Высокую оценку конкурсным работам участников дала главный редактор «Свіслацкай газеты» Ольга Бубенчик, которая отметила актуальность, объективность, оригинальные методы и идеи в подаче представленных материалов. И чтобы не быть голословной, вручила победителям книгу «Комсомольская, 12», рассказывающую о буднях журналистов районки. Книга, вышедшая под редакцией главного редактора газеты с 2001-го по 2014-й год Я. П. Курило, – откровенный и трогательный монолог от первого лица – газеты. 







Елена КЕДИК.
Фото автора.

Предыдущая статья

В Свислочи прошла традиционная акция «Боевой расчет»