banner

Воспитанники лагеря «Солнышко» побывали в воинской части 48685

30 Июля’19
1057
В один из июльских дней воспитанники лагеря «Солнышко» собирались в гости. Их ждала воинская часть 48685. Ребятам очень хотелось своими глазами увидеть, что значит быть защитником Отечества. 

Нужно было многое успеть. Сделали зарядку, повторили правила безопасного поведения на дорогах и в общественном транспорте, вспомнили все вежливые слова и правила этикета – и в путь. 

Радушно встретил детей командир части Виталий Пупков. Он провел ребят солдатскими тропинками, рассказал о боевых машинах, буднях солдат. Командир ответил на все вопросы детворы. А их было очень много. Спрашивали о том, как устроен быт солдат, какие у них обязанности, служат ли в части женщины, сколько весит самая большая машина, сколько человек может накормить полевая кухня...



Ребята многое попробовали сами: разобрать и собрать автомат, надеть противогаз и бронежилет, подержать в руках настоящее оружие, посидеть за солдатской партой... Приятным сюрпризом для всех стало угощение: чай с бутербродами, приготовленные настоящим солдатским поваром. Настроение у детей было отличное!

Огромное спасибо командиру части и всему личному составу за интересную экскурсию. Желаем всем легкой службы и мирного неба над головой.  А наши ребята обещают хорошо учиться, чтобы в будущем стать достойными защитниками Отечества.

Оксана КАРПОВИЧ, 
воспитатель оздоровительного лагеря «Солнышко» Порозовской СШ

Предыдущая статья

Жителей деревни Грицки волнует дорожная безопасность
Похожие новости