banner

Знают правила дорог

27 Марта’20
948
Районная олимпиада по знанию Правил дорожного движения среди учащихся общего среднего образования стала уже традиционной.

Ребята приобретают навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, учатся сами и учат своих сверстников. Ныне в олимпиаде принимали участие учащиеся школ района в возрасте 10–12 лет. По оценкам организаторов, в роли которых выступили отдел образования райисполкома и межрайонный отдел ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов, ребята показали хороший уровень знаний Правил дорожного движения, умение прогнозировать чрезвычайную ситуацию на дороге и принимать меры по ее предупреждению.



Два участника олимпиады ответили на предложенные вопросы безошибочно. Однако Захар Василенко, учащийся СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи, на базе которой проходило мероприятие, справился с заданием быстрее. Ему вручен диплом I степени. Кириллу Рудомину из этой же школы досталось второе место. Всего одну ошибку допустила Ольга Василевская, представлявшая Порозовскую СШ. Девочке присуждено третье место.

Наряду с дипломами победитель и призеры олимпиады получили памятные сувениры от такси 7220.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

W Świsłoczy mistrzowie sportu przeprowadzili klasę mistrzowską w zapasach w stylu wolnym